анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте вас беспокоит Юлия. Начали прикорм в 9 месяцев, на данный момент дочери 1 год, стали вводить мясо индейки нас стало обсыпать , попробовали конину то же самое, сегодня попробовали кролика на попе вышла сыпь , что делать ? Из каш едим гречневую, рисовую, пшено, овсянку, развожу на своем молоке. Из овощей кабачки , цветная капуста , брюсельская капуста. У нас по анализам аллергия на коровье молоко но я всегда ела сыр твердых сортов , масло, кефир, доча никогда на них не реагировала, только реакция была когда я ела сахар, сладкое , печенье , сухофрукты и фрукты кроме яблок и бананов. По анализам козье молоко -. Коровье молоко ++. Альфа лактоглобулин +. Бето лактоглобулин +. Казеин +. Говядина +-. Кролик -. Свинина -. Курица ++. Яйца +. Соя ++. Шоколад +. Киви +. Апельсин +. Вишня+. Яблоко -. Банан-. Клубника -. Картофель +++. Морковь +. Помидоры ++. Брокколи +-. Цветная капуста -. Кабачок -. Рис -. Кукуруза -. Овсянка -. Сельдерей -. Дрожжи ++.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
здравствуйте Юлия! Анализы в этом возрасте мало показательны и не достоверны. Сейчас отменить мясо и убрать реакцию в виде сыпи. затем обследовать ребенку гепатобиллиарную систему и вводить очередной прикорм
анонимно
Извиняюсь а что это за обследование можно по конкретней , я об этом никогда не слышала
Айзикович Борис Леонидович
Вы и не должны слышать, для этого доктор существует. Анализ крови клинический, развернутый. Анализ мочи общий, копрологическое исследование кала, УЗИ органов гепатобилиарной системы