Консультации / Фитнес

Правильное питание

Здравствуйте! Мой рост 168, вес 79 кг, я подсчитала количество калорий для похудения 1890, но это очень много для меня , я насыщает и при 1600 -1700. стоит ли мне придерживаться уровня 1900? Хочу похудеть в идеале до 65. Занимаюсь кардиоинтенсивом 3 раза в неделю. Правильный ли баланс бжу? Ем 5 -6 раз в день.это примерный баланс бжу, иногда белков меньше, углеводов порядка 160 -170: 1670 ккал, белки 135, углеводы 147, жиры 51.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш базальный уровень метаболизма примерно 1500 калорий. Тренировка и рабочая деятельность могут потребовать еще до 1000 калорий за сутки. 1890 калорий - логичный расчетный уровень для похудения. Проблема с дефицитом калорий в том, что организм быстро снижает уровень основного обмена, по окончанию жесткой диеты, однако, основной обмен остается сниженным и потерянные кг быстро возвращаются. Действительно, ограничение углеводов быстро приводит к потере веса, но происходит это за счет воды и мышечной массы. Жир быстро не сжигается. Аэробные тренировки на низко углеводной диете (30% и менее) могут тяжело переноситься. Руководствуйтесь прежде всего уменьшением объемов, визуальным впечатлением и % жира в организме, а не массой тела. Рекомендую Вам остаться на уровне 1890 калорий, 200 калорий примерно добавить за счет преимущественно белка (около 30 гр) и углеводов (10 гр). Важно исключить углеводы с высоким гипогликемическим индексом. Пейте протеин сразу после тренировки. Обязательно добавьте силовые упражнения в тренировку, 2 раза в неделю. Именно кратковременная, интенсивная нагрузка стимулирует распад жиров, в т.ч. за счет синтеза гормона роста, тестостерона и норадреналина. Силовые упражнения могут базовые упражнения со штангой (требуют месячной подготовки) или т.н. функциональный тренинг. Ваш успех заключается в длительном сочетании небольшого отрицательного баланса калорий, отказу от "быстрых" углеводов и регулярным тренировкам. Желаю удачи!