Помогите расшифровать скрининг 1 триместра
Я диабетик на инсулине с 21 год стажа. Мне 28 лет. Беременность вторая. Первый ребенок родился с изолированной патологией микрофтальм правого глаза. По результатам первого скрининга в 12,1 недель риски по всем синдромам пониженные hcgb 163,466 корр. МОМ 3,78 NT 1,2 корр. МОМ 0,84 PAPP-A 2812,53 корр. МОМ 1,16. По узи ТВП 1,2, длина костей носа 0,23 копчеко теменной размер 5,43 сердечная деятельность до 145 ударов в минуту . Генетик говорит что Хгч завышен втрое и есть риски . Помогите пожалуйста разобраться с результатом скрининга, есть ли вероятность синдрома дауна?
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день!
Учитывая Ваши данные скажу следующее:
1. Необходим БХ1( комьютерный расчет по рискам хромосомной патологии, в который включают и заболевание сахарный диабет);
2. Если БХ покажет отклонения от норм- решать вопрос инвазивный диагностики;
3. Все эти мероприятия желательно до 20 недели.
Беременность на фоне диабета- это уже группа риска, необходимо выяснить и исключить хр. Патологию; а уж затем смотреть на Ваши показатели и по протоколу вести беременность. Удачи
анонимно
Мне предлагают сделать ДОТ тест. На сколько точен этот тест? Что в моем случае лучше сделать инвазивную диагностику, или сдать ДОТ тест?
Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день!
Все методы имеют процент погрешности; если у Вас есть время- сначала тест, всего доброго