Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте!

Почему когда мне даже немного прохладно изменяется цвет кожи на ногах, он становится синевато-лиловым, пятнами? Эти признаки у меня давно с 15 лет, (сейчас мне 35 на здоровье не жалуюсь) помню спровоцировало эти пятна появление сыпи на ногах , похожих на укусы насекомых но никаких укусов не было. Пятна исчезают в положении лежа или когда 30 градусная жара ,благо живу на юге. Ноги у меня не болят, не устаю, отеков нет, только вот царапины хоть и заживают быстро но оставляют надолго багряный след . Будьте так добры назовите вероятные диагнозы.
По Вашему описанию проблема изменения цвета кожи никакого отношения к сосудистой патологии не имеет. Бывает так, что это просто особенность организма, и ни к какому заболеванию данное состояние изменение цвета окраски отнести нельзя. При воздействии холода, происходит спазм капилляров дермы, но не равномерно, а участками, из-за чего цвет приобретает такую интересную окраску. Я видел таких людей за всю долгую трудовую жизнь раза 3. И один раз, удалось даже сфотографировать изменение окраски кожи меняющуюся прямо на глазах :)