Консультации / Стоматология

Болит лунка после удаления зуба

Здравствуйте, 9 июля удалили два зуба мудрости. Один уже болел. Оба рассыпались в процессе, так что пришлось в нижнем еще распиливать корни и по кускам доставать, плюс врач поцарапал щеку в процессе. Поэтому болело потом долго, и не было понятно, что конкретно. К сожалению, в нижнюю лунку попадает еда, и со вчерашнего дня (14 июля) очень болит, отдаёт в передние зубы на нижней челюсти и иногда в шею и затылок. Сегодня с утра попробовал пополоскать и выполоскал куски еды, выпил пенталгин, и вроде бы отпустило, но не до конца. Сейчас к вечеру боль усилилась снова. Сама щека уже практически не болит, то есть понятно более менее, где источник боли – и верхняя лунка вроде бы ничего, а вот в нижней такое странное ощущение потягивающее при сглатывании, и ещё как будто что-то там внутри мешается. Вопрос: не мог ли я случайно выполоскать сгусток из лунки? Вроде бы уже седьмой день, но всё же. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, но к этому времени у Вас все уже зажило и мне нечего Вам ответить.