Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на краснуху в 1-м триместре беременности

Здравствуйте, у меня нашли в плановом анализе на Torch инфекции краснуху. -IgM и IgG- 14.7 Ме/мл (отрицательный 0-4.99, сомнительный 5-9.99, положительный 10-10000) Дата сдачи 29.06. Срок беременности на тот момент был почти 8 недель. вчера мне позвонила гинеколог и попросила пересдать IgM , я пересдала в другой лаборатории и там снова положительный результат 5.56 (менее 0.8-отрицательно, от 0.8-1.0-сомнительно, более 1.0-положительно) Дата сдачи 14.07. Срок беременности 10 недель. Получается на протяжении 2х недель у меня по анализам выходит острая форма краснухи? Должны ли быть какие-то ее признаки? У меня с начала беременности кашель, сначала мокрый, сейчас сухой, в самом начале, на сроке около 5 недель переболела ОРЗ (кашель, мокрота, плохое самочувствие). Никакой сыпи нет, температуры тоже...диагноз для меня как снег на голову. Гинеколог сказала, что обязательно нужно прерывать. Еще предстоит консультация инфекциониста по поводу прерывания. Является ли это 100% гарантией, что у меня краснуха, получается, она в острой форме бессимптомно протекает? Может еще что-то сдать, чтобы убедиться? Не хочется прерывать беременность, т.к. она желанная.
Здравствуйте! не получается - вы обследованы неверно. Пересдайте ифа Ig G и M в экспертной лаборатоии + пцр крови + авидность. С ув., Александров П.А.
Александров Павел Андреевич, ИФА -это анализ по крови из вены? Да, буду пересдавать IgG с авидностью. и IgM. И может ли протекать краснуха бессимптомно? (или как ОРЗ, ,без сыпи)
Да. не забыть про ПЦР. Может, но редко.