Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка не спадает

Здравствуйте!У нас у ребенка держится температура уже 4 день 39,после приема нурофена спадет на некоторое время потом опять снова 39,был педиатр выписал анаферон и тантум верде,ничего не помогает.Скажите пожалуйста,что можно еще дать ребенку чтобы сбить температуру?
Добрый день! Если температура плохо сбивается, то можно подключить 1 таблетку ношпы и температура быстро падает + жаропонижающий эффект дольше длится. Тут нужно еще и качественное противовирусное лечение, а анаферон им не считается, так как это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ. Вместо анаферона в таких случаях назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух., от кашля дают эреспал и делают ингаляции (если нет температуры). НО! Если повышение температуры продлится больше 3 дней, то подключают обязательно антибиотик (амоксиклав), так как воспаление через это время осложняется бактериальной инфекцией. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет.Выздоравливайте!