Консультации / Неврология

Дергается под глазом

Здравствуйте, третий день дергается под глазом.Пустырник не помогает. Работа требует повышенной концентрации внимания. Скорее всего на нервной почве, поскольку нагрузка серьезная. Подскажите пожалуйста, какой препарат принимать? Хочется эффекта поскорее. На фото обвела, какое место прямо дрожит и одновременно вверх-вниз "ходуном ходит". Заранее очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подергивание мышц вокруг глаза почти всегда доброкачественное состояние. Возникает при переутомлении, тяжелых физических и умственных нагрузках, недосыпании, стрессах. Попринимайте Клостерфрау Мелисана. 1 чайную ложку раствора разводите в небольшом количестве воды, или любого сладкого негазированного напитка и принимайте перед сном. Мне фото не пришло.
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Вопрос я задавала 5 дней назад. Два дня назад стало возникать какое-то ужасное состояние, куда-то уходит сознание, не хватает воздуха, внутри как-будто всё дрожит, я умываюсь, открываю окна, лицо бледное, губы красные, не могу найти себе места, звоню близким, плачу, и всё проходит. Так 2 дня подряд. В эти моменты очень страшно. Сейчас, когда спокойно себя чувствую, понимаю, что ничего не могло в тот момент произойти, всё хорошо и бояться нечего, но тем не менее не хочется таких ощущений испытывать больше.
Здравствуйте.Очень похоже на паническую атаку. Вам нужно пройти психологическое обследование на выявление тревожного расстройства. Возможно, понадобится психотерапевт для лечения, так как они в большей степени этим занимаются. Если таких нет врачей в вашем городе, то тогда к неврологу. Назначают курс специфических противотревожных препаратов. На фоне их приема все вами перечисленные симптомы проходят. Препараты хорошо переносятся, не вызывают привыкания и побочных эффектов. Но это все после уточнения диагноза.