Консультации / Педиатрия

Месячный мальчик не какает

Мальчику 1 месяц и 3 дня. После рождения какал нормально, приблизительно столько же раз как и кушал. Где-то в 23 дня перестал какать. На 29 день поставили клизму - покакал. И вот уже 4 дня после клизмы опять не какает. Мучают боли в животике наверное, плачет, и наверное опять прийдется ставить клизму. Питание: на грудном вскармливании. Дополнительно: теплая водичка, укропная водичка. Раньше давали еще ромашку, но после того как поняли что на нее у ребенка алергия - перестали давать. Питание мамы: печенье *Мария*, кефир, кролик или курица (отварная), каша (гречневая, овсяная) или картошка, масло. Уже ограничились от всего. От коликов давали: Коликид, Бебинос, Эспумизан. Перед кормлением лежим на животике. После кормления носим ребенка чтобы отрыгнул воздух. Подскажите что можна сделать чтобы ребенок опять начал какать?
Добрый день! Стул "столько же раз как и кушал" - это часто и ненормально, это уже говорит о дисбактериозе. Маме нужно исключить все молочное, в том числе и кефир. Даже каши на молоке недопустимы, так как именно молочный белок вызывает часто такие нарушения, а также усиливает колики.Ребенку для нормализации микрофлоры дают курсом бифидумбактерин, отпаивают укропной водой, маме - тоже пить укропную воду или чай с фенхелем. Здоровья Вам!