Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите

Здравствуйте, дорогие специалисты!!! Расскажу Вам для начала историю развития нашего заболевания. Сыну 10 мес, внезапно после дневного сна у него поднялась температура 38,6. В течении трех дней у него была температура 39,7 и плохо поддавалась снижению. Пыталась снизить ибупрофеном - безрезультатно. Поставила свечку Цефикон, снизилась до 38 и всё! Трое суток у меня ребенок был с такой температурой. Других симптомов никаких нет. Вызывали врача на дом, ничего не увидела, назначила колоть сыну антибиотик Цефотаксим 5 дней. Начали колоть с вечера, на следующий день ( 4й день нашего заболевания) высыпало ребенка. Температура немного стала ниже. Выше 38 не поднималась, сыпь постепенно вылезала все больше. Позвонила врачу,,врач сказала,что реакция на антибиотик, и велела продолжать колоть антибиотик и колоть в добавок ребенку супрастин 0,1 мл. Я не стала больше мучать ребенка уколами, перестала делать ему цефотаксим,а супрастин дала в таблетке 1/8 таблетки. Ничего не проходило,а наоборот высыпания набирали обороты. На третий день после появления высыпаний, сын проснулся, а высыпания практически исчезли,мы пошли к педиатру на прием . Врач оглядела ребенка и поставила диагноз "детская розеола". Назаначила анализы крови на инфекции. Мы сдали, и у нас обнаружили ЦИТОМЕГАЛОВИРУС 1:100. Назначила свечи Виферон и все!Скажите, пожалуйста, простой виферон избавит нас от этого вируса? К инфекционисту попадем только в понедельник, а я боюсь запустить, как бы не стало у нас хроническим этот вирус. ( фото начало сыпи и ее разгар)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, цитомегаловирус относится к классу герпесвирусов и в организме он находится либо в активном состоянии,либо в состоянии затишья, благодаря курсу виферона активность вируса уменьшается и он уходит в состояние спячки, но в организме он присутствует. Впервые столкнувшись с ЦМВ вы должны контролировать анализы ПЦР, ИФА (IgM, IgG, авидность) через 1,3,6мес. обычно за это время нарастают иммунные титры к ЦМВ и вирус перестает быть активным. В лечении ЦМВИ применяют цитотек, в основном лечение тяжелых форм, но это дорогостоящий препарат.