Консультации / Андрология

Не могу забеременеть Файл спермограммы не выкладывается

Добрый день! Более 3-х лет не могу забеременеть, прошла обследование в июне и врач сказала, что у меня нет никаких отклонений, гормоны в порядке, овуляция проходит,хотя в предыдущем месяце ее не было. Никаких витаминов и лекарств мне не прописала. Посмотрев на спермограмму мужа- сказала причина в нем. Это уже второй брак с невозможностью забеременеть,поэтому всегда думала,что проблема во мне. Муж сдал спермограмму и получил результаты, по ней меня смутил индекс фертильности,который равен 3%. К андрологу муж попадет через 2 неделе, и то, честно, уже попадали на "Разводящего врача", который никакого результата не внес в лечение. Просмотрите, пожалуйста, есть доля вероятности, что муж что-то недоговаривает мне. У нас на носу поход в загс, а дети для меня самое важное, учитывая тот факт, что это уже второй мужчина, от коготорого не могу забеременеть. Какая доля вероятности беременности? Может все-таки дело во мне? Не бываетже таких везений 2 раза подряд. Мужу 30 лет, мне 26. С первым мужем в браке были 7 лет, ни одной беременности не было, абортов тем более Обьем (N-1,5 -4,0 мл) 3,0 мл Цвет сер/бел Вязкость повышен. Разжижение неполн. Ph (N-7,0-8,2) 7,8 Лейкоциты 1/100 0,3*10 "9" л Активно-поступательные движения 14% Умеренно-поступательные движения 4% Подвижные на месте 23% Неподвижные 59% Агглютинация --- Агрегация ---- Кол-во спермиев в 1 мл. 34 млн. Общее кол-во спермиев 102 млн. Нормальные сперматозоиды 24% Большие овальные головки 1 Малые головки 6 конические головки 1 грушевидные головки 7 удвоенные головки -- аморфные головки 34 точечные головки 2 дефекты хвоста 4 сочетанная патология 11 количество клеток спермиогенеза 1/100 лецитиновые зерна скудное количество амилоидные тельца --- эритроциты --- жизнеспособность 71% индекс фертильности 3%
К вопросу приложено фото
Спермограмма не идеальная
Я тоже вижу,что она не идеальная, иначе бы уже беременна была. Какая вероятность выздоровления? По результатам - это бесплодие? Или есть надежды на естественную беременность? Спермограмма сдана второй раз с промежутком месяц.
Партнеру надо обследоваться и лечиться