Консультации / Стоматология

Имплантация

Здравствуйте! У меня отсутствуют на нижней челюсти 7 и 8 с обеих сторон, а оба 6 зуба подлежат удалению. Хочу шестерки и семерки протезировать имплантами. Возможно ли сразу в момент удаления установка импланта или необходимо время для заживления? И обязательно ли наращивать исскуственную кость для всех четырех имплантов? Продцедура довольно дорогостоящая, боюсь что меня хотят развести на деньги. Потому что мой доктор не отдал мне мой панорамный снимок и я не могу показать его другому специалисту, а делать повторно тоже недешево. А с каждым очередным визитом к моему доктору операция откладывается, появляются новые ньансы и сумма значительно увеличиваетсяю
Доброго дня! 1) Имплантация непосредственно после удаления возможна и успешно практикуется, с благоприятными отдаленными последствиями во многих случаях, но общепризнанно, что имплантация после заживления и нескольких месяцев образования кости на месте удаленного зуба надежнее и не так часто требуется подсадка искуственной кости. 2) Многократно наиболее информативным и соответственно позволяющим точно сказать что и как нужно или не нужно делать это 3D снимок, он же компьютерная томография. По разному называют. Существенно дороже панорамы, но тонет в общей сумме и может существенно сэкономить финансы, оградив от ненужных дорогостоящих работ. 3) Если Вы за снимок заплатили, то он Ваш и не отдать его просто не имеют право. Другой вопрос, последующие взаимоотношения с доктором. Надеюсь эта информация принесет Вам пользу.