Консультации / Терапия

Болит голова после дарсонвализации

Здравствуйте! Недавно приобрела дарсонваль для стимуляции роста волос ( в последнее время сыпятся больше обычного и заметна потеря обьема). После процедуры ( выполняю строго по инструкции 5 минут на малой мощности) болит голова - понижается давление. Можно ли мне продолжать курс? В описании к прибору наоборот сказано что он помогает бороться с головными болями и улучшает работу сосудов.
Здравствуйте! Любые физиотерапевтические методы лечения можно применять после обследования, тем более на область головы. Скорее всего у Вас возникает сосудистая реакция на дарсонваль, поэтому лечение лучше не продолжать. В связи с выпадением волос пройдите обследование, выясните причину: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови с определением уровня сывороточного железа, кальция, магния; УЗИ внутренних органов, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, посев кала на паразитозы, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Замедление роста волос наблюдается при дефиците "строительных материалов": белка, витаминов группы А, В, С, Е, микроэлементов ( цинка, селена, кальция, магния ); при усиленном расходе питательных веществ: наличие паразитарных инфекций. Также влияние оказывают стрессы, гормональные перестройки. С уважением, Адельшина Л.Р.