Консультации / Педиатрия

Через какое время можно перевести на другую смесь

Здравствуйте. Сыну 1.5 месяцев. Начали докармливать смесью малютка во время гв. В итоге перешли на смесь, сыпать начало с гв. Третий ребёночек. Первые были на малютке. Врач прописали нутрилон пепти аллергия. С 11.07.2016 начали употреблять. На сегодняшний день 15.07.16 все прошло. Как долго нам ещё быть на этой смеси и на какую можно перевести ребёнка смесь после нутрилон пепти аллергия?
Здравствуйте! можно еще некоторое время для закрепления результата на ней остаться, потом перейти на нутрилон комфорт, например Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за информацию. Ещё вопрос. Когда ели малютку, стул был приятного желтоватого цвета, после нутрилон пепти аллергия стал медного что ли цвета! Это из за смеси самой или у нас какие то проблемы? ( спасибо.
Здравствуйте! не ориентируйтесь на цвет,многие смеси вызывают окрашивание. Живот спокоен? консистенция и частота в норме? если да, то нет повода для волнения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ну запоры....но газы частые...спасибо большое за информацию. Очень помогли.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся