Консультации / Педиатрия

Совместимость прививки от ротавируса с другими прививками

Живем в Турции.Ребенку в 2 месяца будут делать много прививок (1я от туберкулеза,1я от столбняка,коклюша,полиомиелита,от менингокока....)в соответствии с их календарем.Можно ли добавить сюда ротавирусную вакцину?Следующая возможность ее применить появится только в 4 месяца и позже(нас не будет в стране).
Здравствуйте! я бы рекомендовала отсрочить, нагрузка на организм итак немаленькая, зачем добавлять? в 2 мес довольно легко уберечь ребенка от ротавируса, тк он ни с кем не контактирует. соблюдайте правила гигиены и сделаете эту прививку чуть позже Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся