Дисбактериоз или не подходит смесь

анонимно, женщина, 1 год
Подскажите пожалуйста. Мучаемся ещё с род дома, родились с обвитием, 6баллов. Делали антибиотики. Проблемы с кишечником начались сразу после выписки. Ночью почти не спали, колики. И какали через раз. Иногда по 2 дня не какали. Педиатр назначил бифидумбактериин, укропную воду, эспумизан. Картина не изменилась, но молока у меня стало меньше пришлось на ночь подкармливать смесью, взяли Малютку, ничего не изменилось. Колики и не какали. Потом перешли на Нутрилон кисломолочный. Так же нет результатов, не какали сами. Молока становилось все меньше и к 2 месяцам совсем пропало. Педиатр посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Анализ выявил дисьактериоз. Педиатр назначил лечение Амикоцин, интенси бактериофаг, креон, Линекс. И посоветовала перейти на Нистожен без пальмового. Нистожен не подошёл, пошла аллергия, и колики стали ещё сильнее. Ребёнок уже охрип от крика. Порешил сейчас на Нутрилак. Аллергии нет. Но газы Колики остались. Что делать? Подскажите пожалуйста! Нам сейчас 2,5 месяца

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! ВЫ пролечили дисбактериоз? нужно пересдать анализ, зачастую эта неприятность не поддается сразу и необходим второй курс лечения. Так же я бы рекомендовала сдать анализы кала на копрограму (посмотреть переваривание) и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Для нее, конечно, поносы характерны, но и на вздутие может влиять. По результатам сразу же отпишитесь мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся