Консультации / Проктология

Боль при дефекации

Здравствуйте. Я понимаю, что консультировать заочно не очень профессионально, но все же, пожалуйста, наведите меня на какие - либо мысли, а то сойду с ума . Мне 20 лет, месяц назад начала беспокоить боль во время дефекации и немного крови на туалетной бумаге. Так же в начале ощущалась пульсация в течение нескольких часов после туалета. Пользовалась мазью гепатромбин г, дней на 5 боль и кровь ушли, но потом все снова началось. К врачу планирую пойти по приезду мамы в конце месяца, доктор, что это может быть?
Здравствуйте. Это -либо трещина, или внутренние геморроидальные узлы. Покажитесь проктологу