Консультации / Педиатрия

Замена кромогекала в ингаляциях на аналог

Здравствуйте! Ребенок 6 лет 7 месяцев принимает кромогексал в ингаляциях, 2 раза в день. Назначена длительная терапия. Заканчивается 2-ая упаковка, 50 день использования. Лекарства в аптеках нет, какие-то проблемы. Врач в отпуске, ребенок загородом. Чем и в каких дозировках можно заменить если мы не сможем попасть хоть к какому-то врачу?
Здравствуйте! понимаю Вашу сложную ситуацию, но есть правило, по которому препараты такого рода только лечащий врач может менять. Или хотя бы доктор на очной консультации, ознакомившись с историей болезни, результатами обследования и др. Что касается аналогов кромогекала, среди них: Аллерго-Комод, Ифирал, Кромоглициевая кислота, Хай-Кром, Кром-аллерг, Стадаглицин, Натрия кромогликат, Кромоглин, Налкром, Кромолин, Кромоген, Лекролин, Кропоз, Вивидрин, Талеум, Интал, Диполькром, Кузикром, Кромосол Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся