Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте. В пояснице раньше изредка стреляло, когда выпрямешься. Вовремя беременности тоже ныла поясница, но воспринимаешь это как само собой. После родов боли в пояснице не прошли, боль не резкая, а посто ноет, тянет в пояснице. Появились неприятные ощущения в копчике, как будто отсидела, сейчас почти исчезли, стало тянуть ниже поясницы и ягодицы болят как после силовых упражнений. Ребенку 4 месяца, конечно таскаю на руках. Особенно неприятные ощущения в пояснице, если поворачивать корпус. Тянущие боли не проходят даже если я лежу на спине или на животе. Есть остеохондрос в шейном отделе, года 1,5 назад назначали уколы обезбаливающие и электрофорез. Скажите это может хондрос опустился? Или что-то другое (есть проблемы с жкт, геморой). Какое исследование сделать? Собираюсь по врачам, пока не получается, на руках двое маленьких детей. Обезболить, я так понимаю, при грудном вмкармливании никак не получится. Спасибо.
Здравствуйте! При беременности и после родов нагрузка на позвоночника вырастает в разы.Боли в пояснице могут носить не только физиологический характер, нео и свидетельствовать о наличии патологии, требующей внимания и лечения. появляются Для принятия решения о правильном лечении необходимо дообследование - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.