Консультации / Наркология

Корвалольная зависимость

Добрый день. Дело в том,что 5 лет из-за нервных потрясений я подсела на корвалол, теперь уменьшая дозу,делая перерыв в месяц я практически не сплю, внешний вид делается ужасный и опухший,сильно худею, начиная принимать корвалол отеки проходят вес нормализуется,наркология и реб.центр не помог, проблемы со сном жуткие, а еще в последнее время начались истерики и обвинения близких, просто замкнутый круг, как избавиться от этого? мне нужен просто сон,вялости и снижение физической работоспособности нет, принимаю по 25 мл 3 дня,потом три дня эффект накопления сплю,а потом кошмар если перестаю принимать ,раньше принимала больше, удалось уменьшить дозу, перерыв в месяц мне не помогал,превращаюсь в развалину, нарколог назначал пиразидол и феназепам на ночь 2т, неделю спала потом перестала на феназепам увеличивая дозу переходить не хочу. Помогите !
Добрый день. Безусловно вам нужна помощь, и в первую очередь коррекция лекарственной терапии. Например в вашем случае можно назначить лекарственные препараты (снотворное средство небензодиазепиновой структуры, корректоры поведения), физио лечение (электросон), общий массаж, водолечение, психотерапия. Но в амбулаторных условиях сделать это все достаточно сложно, поэтому мой вам совет, обратитесь вновь к врачу наркологу для госпитализации в стационар (может вновь понадобиться инфузионная терапия для купирования состояния отмены фенобарбитала (корвалола), и не торопитесь выписываться пока не почувствуете, что ваше состояние становиться лучше. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.