Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом после ввода прикорма

Здравствуйте, сейчас нам 7 месяцев. В 6 месяцев начали вводить прикорм с кабачка, далее цветная капуста. Ввожу продукты постепенно, к 100 г подходим за 7-10 дней. До ввода прикорма ребенка беспокоил жидкий водянистый стул с обильными газами, спасались только газоотводной трубкой, без нее в туалет вообще не ходил, ставили лактазную недостаточность. Сейчас стул стал кашицеобразным. Но ребенок редко ходит в туалет сам, тужится но не получается, раньше даже не тужился только плакал, но газов почти нет. Стал плохо спать ночью, крутится и пукает. Ещё у нас маленькая прибавка за последний месяц-300г, общий вес 7800, рекомендуют вводить каши, но я боюсь т. к. стул после ввода овощей толком не наладится. Подскажите, может я неправильно ввожу прикорм и как быть с кашами? Еще принимаем примадофилус, это последний препарат в курсе, в связи с прошлым жидким стулом
Добрый день! Каши порой у детей с лактазной недостаточностью воспринимаются лучше. Кашицеобразный стул все еще говорит о том, что пища не переваривается до окнца. нужно анализировать и основное питание:смесь или ГВ??? Кроме примадофилуса таким детям прописывают в первую очередь креон, чтобы пвополнить недостаток пищеварительных ферментов. Здоровья Вам!
Мы на ГВ, я на гипоаллергенной диете, т.к. дочь аллергик, сейчас ремиссия, также диета от продуктов повышающие газообразование. Креон пили 4 месяца назад, в курсе который допиваем был панкреотин - от этих препаратов вообще никакого улучшения. Изменения начались после бифиформ беби, сейчас остался примадофилус из курса, после пересдаем копрограмму, кал на углеводы. Не перегружу ли я ребенка вводом каш, если овощи усваиваются не до конца?
Ваша диета должна прежде всего исключать молоко, молочное и сладкое. Также обязательно нужно сдать анализ молока на стерильность, так как патогены могут быть в молоке и они могут вызывать нарушение микровлоры, которое не дает пище усваиваться. нет, кашами не перегрузите, они хорошо сочетаются с овощами. Но каши должны быть безмолочными.