Консультации / Педиатрия

Не проходящая сыпь

Здравствуйте! Ребёнку 7,5 месяцев. В роддоме вскочил прыщик на ножке, вскрывали- там был гной. 5 дней ставили антибиотики. С 3 месяцев началась сыпь, зуд, шершавые красные пятна на спине,отеки век. Все эти симптомы практически не проходят, даже если принимаем зодак Мы на грудном вскармливании. В 4 месяца ввели прикорм, т.к. ребёнок очень плохо набрал вес. Аппетит совсем плохой, очень плохо и мало ест. В 7 месяцев мы весили 7 кг. ( родились 3500). Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, мы сдали и у нас обнаружился золотистый стафилококк 10 в 5, общее количество кишечной палочки 5*10 в 8, кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 30 %. Подскажите, нужно ли лечить стафилококк? Инфекционист сказал, что не нужно...
да, золотистый стафилококк занесенный в родильном доме и причина проблемы. Его надо вылечить и восстановить ребенка. Это по времени займет примерно до 1,5 летнего возраста если не запустить дальше
Как лечить, подскажете?
Нет, это можно сделать только на очной консультации. законодательство РФ о он лайн консультациях по медицинским вопросам