Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика слева

здравствуйте,моему сыну 1годик3месяца,ему недавно был поставлен диагноз киста семенного канатика слева.хочу спросить не опасна ли операция по удалению кисты маленькому ребенку и не будет ли расти вновь киста после операции?.
Здравствуйте. Киста семенного канатика является показанием для плановой операции. Любая операция имеет свои риски, но если она необходима (как в Вашем случае), то ее надо делать. Риск рецидива (повтора) минимален.