Инъекции в десна

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был в стоматологии, делал ультразвуковую чистку зубов, снимали камни. Врач после процедуры сказала что у меня очень воспалены десна и мне обязательно нужно делать инъекциив эти самые десна за 4000 иначе мои зубы в скором времени могут выпасть. Подскажите они просто хотят ещё денег либо же действительно оно того стоит? Вычитал что эта процедура наоборот вредит..

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,если есть признаки воспалени,то лечение проводить необходимо,но только не этим методом,есть более современные и эффективные методы лечения. Поищите другую клинику.

анонимно
Более современные и эффективные это какие?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, в зависимости от степени тяжести возможно проведение консервативных методов(закрытый кюретаж,обработка аппаратом Vector, лазером) и хирургические методы(лоскутные операции)