Консультации / Гинекология

Подростковый секрет

Добрый день,мне 14 лет,с 11 лет выделение прозрачные не имееют запах(если своевременно подмыться и поменять белье)Выделений огромное кол-во доставляет дикий дискомфорт,одеваю новые трусики через 5-7 минут все мокро.Как хожу в туалет обычно подтираю бумажкой,если так не сделать ,то все выделения превращаются во ,что-то напоминающее белок яйца ну или знаете игрушку "лизун". Ходила к врачу сказала ,что все норме это естественно.Спросила как скоро пройдёт ответила ,что до 17-18 будет сто процентов ,а потом будет тоже только в меньшем кол-ве . Но это на столько усложняет мне жизнь ,что я уже устала.Потому как промокает все до пятен на джинсах или шортах.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать хотя бы уменьшить эти выделения ,но лучше избавится от них вообще.И будет ли хоть какой нибудь эффект от средст против молочницы?
Добрый день. Если выделения прозрачные и без запаха, инфекцию можно исключить. Но имеют значение половые отношения. Поэтому тебе лучше обратиться к детскому гинекологу вместе с мамой . Подробно расскажите врачу, когда началась менструация, по сколько дней длится, через сколько дней начинается, болезненно или нет, чем ты болела ранее, особенно, тонзиллит, пиелонефрит. Возможно, у тебя возьмут анализы и проведут УЗИ. На время обследования можно использовать только средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель, саугелла полиджен), иммунокрректоры ( виферон) , а также ежедневные прокладки.
Консультация врача гинеколога на тему «Подростковый секрет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.