Консультации / Педиатрия

Зашитая рана на лбу ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка возврат 2,9 равна - ушибленная рана лба (3 шва) доктор сказал обрабатывать только зелёнкой. Но выделяется сукровица, подскажите пожалуйста можно ли обрабатывать еще хлоргексидином? И можно ли снимать пластырь хотя бы дома потому что рана мокнет!? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Мы не рекомендуем использовать "зеленку" для обработки ран. Лучше использовать любые другие реальнодействующие антисептики: бетадин, хлоргексидин и т.д. Пластырь без тканевой прокладки на рану класть нельзя - она будет мокнуть.