Консультации / Онкология

Онкология пищевода

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моего папы поставили диагноз рак пищевода. От операции нам отказали так как 3 месяца назад перенёс инсульт. химиотерапию нам тоже не назначили. лечение нам не назначили. Сегодня в передаче услышала о факторе некроза опухоли тимозин альфа этот препарат подойдёт нам для лечения.
Здравствуйте. Насколько мне известно данный препарат применяется при раке молочной железы. В любом случае назначить пациенту какую-либо терапию можно только после консультации химиотерапевта. Если говорить о грамотном подходе к лечению такого сложного пациента, то необходимо решать этот вопрос на мультидисциплинарной комиссии (консилиуме) с участием опытных врачей: торакального онкохирурга, химио и лучевого терапевтов, анестезиолога, реаниматолога, нейрохирурга. Это можно сделать только в крупном федеральном центре. Если у вас нет возможности обратиться в такую клинику, то обсудите вопрос о лучевой терапии по месту жительства.