Консультации / Неврология

Боль в спине и шее

Здравствуйте! Мне 19 лет, родила год назад. С появлением ребенка постоянно нахожусь в напряжении. Ребенок всегда на руках, качаю по часу на руках. И все это на протяжении года. Испортилась осанка. Уже сама заметила что сильно сутулюсь+ страдаю тревожным расстройством. Замечаю,что мышцы шеи и спину постоянно напряжены. Дней 5 назад появилось ощущение жжения в области шее(прям под затылком) отдает в плечи и спину. Проходит после ночного отдыха. А как просыпаюсь и начинаю делать домашние дела - опять начинает жжечь. Подскажите, что это может быть? Начитавшись в интернете вижу только все самое плохое(как уже писала выше у меня тревожное расстройство + всд)
Здравствуйте. Не пугайтесь, это стресс + напряжение мышц в шейном отделе. Лечение лучше всего начать с курса массажа шейно-воротниковой зоны, дополняя его приёмом адаптола 1т 3 раза в день ИЛИ афобазола также по 1 т 3 раза в день. Эти препараты можно принимать только, если ребёнок не находится на грудном вскармливании.
Спасибо за ответ!!! Успокоили!! К сожалению и к счастью, ребенок на грудном вскармливании! А есть препараты, которые могу применять при гв?)
Есть. Например, магнелис-В6 и глицин.
Спасибо огромное за консультацию! Как вы мне ответили - все сразу прошло!!! Видимо это еще одно проявление моего расстройства!!!