Консультации / Педиатрия

Высокая температура без признаков заболеваний

Здравствуйте, у ребёнка 2 день температура доходит до 39.5, других симптомов и признаков болезни нет. Наш педиатр после осмотра, сказала что это реакция на зубы, лезут 2 верхних моляра. Скажите может ли быть такая температура на зубы? У нас уже 16 зубов и такое первый раз. Лёгкие чистые, ни кашля, ни насморка, даже горло не красное. Что это?
Добрый день! На зубы в норме температура выше 38 не повышается. Все что выше - говорит о том, что снизился иммунитет и это начало вирусной инфекции. Остальные симптомы могут и позже проявиться. тем не менее кроме жаропонижающих средств еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают много пить, рекомендуют избегать перепадов температур. Все это и позволяет не допустить развития болезни, устранив инфекцию и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.