Консультации / Стоматология

Боль после временной пломбы

Здравствуйте! Мне поставили временную пломбу, после пломбирования каналов на правой стороне верхней челюсти, 6-ой зуб. Сначала сам по себе зуб не болел. Если дотронуться до зуба или прикусить им что-нибудь начинает болеть сильнее. Теперь начал и постоянно побаливать. Нормально ли это? И что это на снимке. Я выделил красным кругом. Стоит ли с этим что-нибудь делать? Спасибо! Прикрепляю рентгеновский снимок: https://cloud.mail.ru/public/Gd5W/hPy4bEAUp
Добрый день! На рентгенограмме выведение материала за верхушку корня в периодонт. Боли могут быть связаны именно с этим, так как пломбировочный материал имеет раздражающее действие на ткани окружающие зуб, как инородное тело. Кроме этого, может начинаться воспалительный процесс, связанный с активизацией микроорганизмов, которые остались в канале и были выведены в периодонт вместе с материалом. Необходимо обратиться к лечащему врачу для выяснения ситуации и лечения.