Консультации / Педиатрия

Если часто принимаем антибиотики

Моя дочь как в садик стала ходить, стала часто болеть ангингой, сопли, температура.не проходить без антибиотиков. И мы часто получаем цефтриоксон. Волнуюсь за здоровье дочери. Может нам витамины пропить?
Добрый день! Витамины тут не решат проблему, так как причина в том, что иммунная система истощается от встречи с множеством вирусов в детском саду. Чтобы поддержать иммунитет, курсами назначают Виферон в свечах. Для того, чтобы реже болеть в саду, применяют Виферон в виде геля для профилактики. Гель наносят на слизистую носика ребенка 2 раза в день и это позволяет защитить малыша от вирусов. Этот способ профилактики также удобно и разумно применять в сезон простуд, при посещении поликлиники или если дома кто-то болеет.Также можно поддерживать иммунитет курсами препаратов эхинацеи, рыбьего жира, но эффект будет лучше, если применять все комплексно. Здоровья Вам!