Консультации / Неврология

Габапектин или прегабалин

Здравствуйте. У меня очаговые поражения спиного и головного мозга, прогрессирующая энцефалопатия, радикулопатия профессиональная, хронические боли сильнее в поясничном отделе и слабее в шейном, головные боли. Вопрос в чем, у меня раньше очень часто случались синкопальные эпизоды потери сознания, когда просто так а когда на фоне сильных болей, болит всегда позвоночник сильнее утром и вечером , днем терпеть можно, мне выписал врач препарат лирику в основном от болей, так как я до этого пила две недели трамадол,не могла даже с постели встать от сильных болей, я на лирике уже шесть лет, но все дело в том что она не всегда помогает от болей, иногда приходится прибегать или к ксефокаму или целебрексу или диклофенаку. Сейчас доктор посоветовал попробовать вместо лирики попринимать конвалис (габапектин). Я очень сильно сомневаюсь а стоит ли мне оставаться на габапектине! Что лучше, что эфективнее, стоит ли мне оставаться на габапектине или обратно перейти на прегабалин???? Я боюсь чтобы снова у меня не начались эти необычные обмороки. Боль в позвоночнике есть постоянно но терпеть её сейчас можно, габапектин немного справляется с этим? Заранее спасибо!
Добрый день ! В вашем случае лучше остаться на лирике, можно повысить дозировку
Огромное спаибо Алиса Павловна за ответ!!! Я очень сильно сомневалась в конвалисе, тем более что с него у меня стал болеть желудок, и растройство кишечника началось, теперь я уверена что лирику не надо менять не на что!!!