Консультации / Кардиология

ВПС ДМПП у взрослого

Здравствуйте.Мне 25 лет, поставили диагноз ВПС ДМПП, легочная гипертензия. В с/з МПП - прерыв эхо-сигнала до 11 мм, со сбросом крови слева-направо, градиент сброс 5,0 мм рт.ст. Правые отделы расширены, ПЖ ср.отдел = 34 мм (норма до 29), Sпп 21,7 см2 (норма до 18), Сист. Дла = 41 мм.рт.ст. В моем городе предлагают только полостную операцию. Возможен ли где-то в России вариант операции с оклюндером? Спасибо заранее
консультация с кардиохирургом позволит получить ответы на ваши вопросы