Консультации / Отоларингология

Что делать с ушными пробками

Здравствуйте.Не знала, что не реккомендуется чистить уши ватными палочками и очень любила это дело,2 дня назад искупалась и почистила ушки, было очень много серы коричневого цвета, она всё не кончалась, в итоге ухо заложило.Незадолго до этого была такая же ситуация, но быстро прошло, а сейчас уже 2 дня хожу, резко снизился слух, одним ухом почти не слышу, второе тоже как будто с чем-то инородным внутри. Болит голова, шум в ушах, слышу свой голос как будто с эхом. В общем судя по симптомам серные пробки. Попробовала покапать перекисью и затем промыть из шприца Жане, но не помогло, одной неудобно, много промывать побоялась. На прием к врачу могут назначить только через неделю,но я плохо себя чувствую, и не слышу, а мне нужно работать.Подскажите что можно и нельзя делать в моем случае?
Татьяна, здравствуйте! Все же настоятельно рекомендую попасть на прием к ЛОР-врачу для проведения этой процедуры. Дома можно продолжать капать в ухо 3%-й раствор перекиси водорода, после чего попробовать воспользоваться средством Аква-марис ото. На баллончике имеется специальная насадка для гигиены уха.