Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли препараты Оциллококцинум и Максиколд порошок

Простыла, побаливает горло, температура 37.1. , немного осип голос, слабость. А сегодня ехать в командировку, отменить нельзя. Можно ли принимать одновременно, пусть с разницей в 30 минут, Оциллококцинум и Максиколд (порошок) и брызгать спрей Максиколд Лор?
Добрый день! Это все, конечно, совместимо и применять все вместе можно.... НО.. но вряд ли лечение оциллококцинумом особо тут поможет. В составе оциллококцинума - гомеопатический состав с микроскопическими дозами экстракта печени утки. Как понимаете, к противовирусному лечению это отнести трудно( тут будет лучше применять более активное противовирусное лечение, например, препараты интерферона. Так, можно применять мазь Виферон, нанося его на очищенную слизистую носа 4 раза в сутки. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. В сочетании с обильным питьем и местным симптоматическим лечением это будет более адекватным лечением. Выздоравливайте!