Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли препараты Оциллококцинум и Максиколд порошок

Простыла, побаливает горло, температура 37.1. , немного осип голос, слабость. А сегодня ехать в командировку, отменить нельзя. Можно ли принимать одновременно, пусть с разницей в 30 минут, Оциллококцинум и Максиколд (порошок) и брызгать спрей Максиколд Лор?
Добрый день! Это все, конечно, совместимо и применять все вместе можно.... НО.. но вряд ли лечение оциллококцинумом особо тут поможет. В составе оциллококцинума - гомеопатический состав с микроскопическими дозами экстракта печени утки. Как понимаете, к противовирусному лечению это отнести трудно( тут будет лучше применять более активное противовирусное лечение, например, препараты интерферона. Так, можно применять мазь Виферон, нанося его на очищенную слизистую носа 4 раза в сутки. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. В сочетании с обильным питьем и местным симптоматическим лечением это будет более адекватным лечением. Выздоравливайте!
Консультация фармацевта на тему «Совместимы ли препараты Оциллококцинум и Максиколд порошок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2016
О консультанте