Консультации / Педиатрия

Сколько грамм в глотке новорожденного

Ребенок недоношенный и плохо сосет. нахожусь в деревне взвешать нет возможности. Кушает малыш минуту максимум, глотков 20, каждые 2 часа. Вот и думаю стоит ли докармливать? Пописов еле 12набирается но там две капли мочи.
Добрый день! Без надобности докармливать не нужно. Глотки у всех разные, по ним нельзя ориентироваться. Но раз ребенок не активно сосет грудь, нужно анализировать питание мамы. Кормящим полностью исключают молоко и молочное, так как этот белок перегружает пищеварение ребенка и может вызывать тяжесть и снижение аппетита. Маме нужно пить фенхелевый чай, это хорошо и для лактации, и для животика ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за совет, действительно! Скорее всего так и есть.
Здоровья Вам! растите большими)