Консультации / Педиатрия

Плохо спит ночью

Здравствуйте ! У нас проблема. Нам 6 месяцев и две недели. Где- то с 5 месяцев малыш плохо спит ночью , просыпается через каждые 15-50 минут примерно или каждые два часа чтоб покушать , за ночь получается раз 6-8. Под утро ложим его спать с собой, так как приходится вставать чуть ли не каждые пять минут.Нижние передние два зуба уже прорезались в 5,5 месяца. Обстановка в семь спокойная, к ребёнку повышенное внимание, как только заплачет, к нему подбегают все кто находится дома, даже если он уже на руках . Днем спит хорошо от 30 минут до 2-х часов 3-4 раза . Подскажите пожалуйста что с ребёнком . Заранее благодарны!
Здравствуйте! 1. возможно, ребенку не хватает молока. Прибавка в весе нормальная? 2. неврологические проблемы-- при нарушениях сна мы рекомендуем консультацию невролога и нейросонограму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! К неврологу мы обращались недавно, сказал что все хорошо . До пяти месяцев набирал по килограмму, за полторы месяца последних набрал пол кг. Это норма?
Здравствуйте! 500 гр за 1,5 месяца--это мало. Вероятно, малышу просто напросто не хватает молочка. В связи с этим могу порекомендовать подключить смесь в качестве докорма. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за рекомендацию!