Консультации / Гинекология

Белые творожнистые выделения

Здраствуйте. Мне 19 лет. С парнем спим год, сейчас на протяжении двух недель меня стал беспокоить зуд вокруг влагалища (у меня большие малые половые губы), затем при водных процедурах я стала замечать что вокруг влагалища творожнистые белые выделения ,без запаха. При походе в туалет я заметила что выделяется кровь из влагалища,маленькими капельками. В срок когда должны пойти месячные ,но их нет, вместо них маленькие красные и белые творожнистые выделени. Подскажите что бы это могло быть? К генекологу не ходила.
Добрый день. Довольно странно, что при половых отношениях в течение года вы ни разу не посетили гинеколога. Я не вижу смысла перечислять все возможные причины ваших жалоб. Ведь необходимо полноценное лечение. А для этого придется пройти очный осмотр и сдать анализы. Одного только мазка недостаточно. Вам нужно сдать посев на микрофлору с определением чувствительности, ПЦР, а возможно, и другие анализы. Иногда такое же обследование назначается и половому партнеру. На время обследования контакты прекращаются или используется презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Белые творожнистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.