Консультации / Дерматология и косметология

Выбор косметики

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 24 года. У меня проблемная кожа, очень расширены поры в области Т-зоны+в течение 1 года беспокоила сыпь вокруг рта которая временами то появлялась, то исчезала, я ссылаясь на аллергию на цитрусовые пользовалась целестодермом, в итоге обратилась к дерматологу, заключительный диагноз-периоральный дерматит, анализ на демодекс отрицательный, конс. гастроэнтеролога- поверхностный легкий гастрит+лор-врач, санации миндалин, все процедуры прошла, дерматит лечила в течение месяца кремом розамет, пила глицирам. маски пенные мерц+ поливитамины по схеме 1месяц пью, следующий нет и т.д. Сейчас кожа очень шелушится, и в то же время Т-зона очень жирная. Что Вы можете посоветовать в моем случае, больше всего меня огорчают расширенные поры, я бы даже сказала, шрамики, можно ли мне сделать пилинг для решения этой проблемы (если да, то какой все-таки можно) Какую косметику подобрать? И стоит ли делать обкалывание лица озоном?(посоветовал дерматолог)? Спасибо(очень надеюсь на Ваш ответ).
Здравствуйте! 1. Целестодерм - это просто смерть для кожи лица ... просто ужас по другому сказать просто не могу. фторированный препарат в течении длительного времени мог вызвать атрофию кожи, стероидные угри и так далее. 2. Что касается Т-зоны, возможно вы не совсем верно ухаживаете за кожей, например используете увлажняющий крем зимой утром, или пьете недостаточно воды. Об уходе за проблемной кожей, можете почитать на нашем сайте. 3. Прежде чем делать пилинги, и уж тем более обкалывание озоном я бы порекомендовала обратиться к дерматологу еще раз и определится с диагнозами на сегодняшний день. И пройти лечение по поводу гастрита. С уважением, Степкина К.П.