Консультации / Диетология

Норма потребления

Здравствуйте, мне 24, я вешу 57 кг при росте 169, 4 раза в неделю занимаюсь спортом. Хотела бы узнать, сколько калорий в день я должна потреблять. Сейчас я кушаю около 1300 ккал, слежу за своим питанием, это сложные углеводы, белки, жиры, клетчатка. Сладости минимализирую. Кушаю от 4 до 5 раз в день небольшими порциями. Обычно утром это каша с ягодами и кофе с молоком, дальше творог с фруктом, на обед индейка или курица с овощами (иногда добавляю немного крупы, или ем макароны цз), ужин рыба/креветки с оаощами. Но я не наедаюсь таким количеством пищи, но боюсь роста в весе.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=20кг\м2 - норма. 2. В зависимости от того, какова ваша профессиональная активность, а также спорт, ваш дневной рацион может быть на 2000-2200 ккал. 3. Конечно же, вам может быть мало. Если нет проблем с почками и запорами, можно только увеличить порцию белка в каждый прием пищи. Именно белок дает чувство сытости. 4. В целом рацион хорош!