Консультации / Педиатрия

Ангина или что Чем лечить

Ребенок 2г.2м. Горло с гнойничками ! Температура 39.5 С. Сбиваю (1/4 но-шпа.парацетомол.анальгин.супрастин) Семейный врач поставил диагноз - ангина (без анализов ). Прописала суспензию сумамед 5 дней .Перестраховался и сдал мазок из горла на стрептокок .Результат отрицательный . Что делать ?
Добрый день! Возбудителей а ангины - множество, поэтому отсутствие стрептококка ни о чем не говорит! Наличие гнойничков - этого уже достаточно для постановки диагноза и обследования тут не нужны. Терять время нельзя, нужно срочно приступать к лечению антибиотиком, чтобы болезнь не осложнилась дальше и не перешла в хроническую. Кроме антибиотика может быть рекомендовано иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенку дают обильное питье, чтобы выводить токсины, часто проветривают помещение, а местно горло орошают мирамистином, люголем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.