Консультации / Педиатрия

Опухшие глаза температура воспалены лимфоузлы

Здравствуйте. У ребенка четвертый день опухшие глаза, температура 39, воспалены лимфоузлы. Обратились к врачу поставили диагноз отек квинки, этот диагноз не подтвердился. Сделали анализ крови и мочи все показатели в норме. Положили в больницу с диагнозом ОРВ под вопросом. В крови воспалительные процессы обнаружены не были, так же как и в моче. Врачи толком ни чего не говорят. Подскажите что это может быть? Глаза опухли но не гонятся, насморки , кашля тоже нет. температура держится полная потеря аппетита, миндалины немного розоваты. То есть Ангины тоже нет. Заранее спасибо. Очень ждем ответа.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, да и врач говорит об этом, похоже у вас течение ОРВИ, возможно, аденовирусная инфекция , или мононуклеоз. Для лечения вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое - обильное питье, жаропонижающее, витамины. То, что анализы в порядке, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - анализы крови и мочи повторить, биохимический анализ крови (белки острой фазы), УЗИ брюшной полости. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.