Консультации / Сексология

Куда девать мне мою сексуальность

Добрый день Олег Викторович. Я уже более двух лет являюсь подписчиком вашего сайта, но никак не могу найти ответ на свой вопрос. Мне 45 лет, мужу 48, это у нас второй брак, живем в браке третий год. Когда встречались при каждой встрече был секс, по его инициативе и не важно когда мы встречались раз в месяц, в неделею или вообще через день. Когда стали жить вмести я была так счастлива, что хотела заниматься сексом и доставлять ему удовольствие хоть каждый день.Быстро стала замечать что это ему в тягость, он мне объяснил что он не привык к такому сексуальному ритму (он очень долгое время перебивался случайными и редкими связями). Я начала действовать, всегда проявляла инициативу сама (часто получала отказы), повела его к урологам, потому что кое какие проблемы с потенцией все же были. Нужно пить таблетки, пьет. К урологу тоже пошел по моей просьбе, пролечили небольшие проблемы. Но результата как не было так и нет. Я темпераментный человек, секс раз в месяц меня не устраивает. Что мне делать, я не могу найти причины этой его пассивности. Вроде иногда у него что то включается и он отзовется на мои ласки даже 2 раза в неделю. Я очень люблю своего мужа, он тоже любит меня. Он тоже переживает по тому что не может откликнуться на мой порыв, но начинаю с ним говорить, он больше отмалчивается. Сексологов у нас в городе нет, поехали в ближайший большой город на консультацию к сексологу, попали опять на прием к урологу. Я стала уже винить себя за излишнюю сексуальность, но многие мужчины просто мечтают о такой жене, куда мне с ней деваться, как решать проблему. \ Извините за сумбурное письмо. Но хотела бы от вас получить совет, что мне делать дальше, Может быть ему пить какие то стимуляторы типа виагры...
Добрый день. Печально, но в нашей стране очень часто под вывеской сексолога выступают различные специалисты, не имеющие ни знаний, ни соответствующего образования. Лечения у таких специалистов проблему не решает, а усугубляет, ваш пример тому доказательство «результата как не было, так и нет» Виагра не является стимулятором, она действует на сосуды полового члена, облегчая наступление эрекции, но это возможно при наличии сексуального желания (в голове), без этого препарат действовать не будет. В вашей ситуации, для того чтобы что-то лечить нужно изучить проблему досконально, пока есть ребус в котором, изначально он хотел и мог часто, а потом перестал. Нужно знать о его предыдущей сексуальной жизни, как в браке, так и вне его, также какие у него сексуальны предпочтения, возможно ли их реализовывать в вашей паре. Также нужна информация и вас, насколько легко (для вашего супруга) у вас возникают и протекают сексуальные реакции, с годами мужская сексуальная способность снижается, и удовлетворять партнершу становиться сложнее, поэтому мужчина может избегать болезненной для него ситуации. Возможно смена ролевой модели поведения оказала свое влияние, если до брака мужчина охотился за сексом, то теперь ситуация изменилась и он стал добычей, это не лучшим образом сказывается на мужской сексуальности. Возможны и другие причины, которые стоит вскрывать и устранять, без этого ни один препарат не окажет должного эффекта. Если есть желание разобраться в происходящем, то смогу вам помочь в формате заочной консультации. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.