Консультации / Педиатрия

Прививка ккп

Здравствуйте, моему сыну 2 г. и 4 мес. Можно ли в таком возрасте делать первый раз прививку от кори краснухи и паротита? Я читала, что её надо делать в год, но он болел застывшими ячменями, лечились и ни о каких прививках тогда не могло быть и речи. Теперь нужно делать, а ребёнку то уже больше 2х лет. Как правильно поступить?
Добрый день! Привиться можно и после года, главное чтобы ребенок на момент вакцинации был здоров. Дети в любом возрасте нуждаются в такой вакцине, так как заболеть этими инфекциями можно тоже в любом возрасте. Здоровья Вам!