Консультации / Урология

Проблема с эрекцией потеря чувствительности члена

Здравствуйте! Лет до 30 все было хорошо и работало как часы, а в 32 однажды обратил внимание на серьезное ухудшение эрекции, ее нестабильность. В дальнейшем, когда появилась девушка, оказалось, что непосредственно половой акт длится до нескольких десятков минут, трудно сосредоточиться и подойти к "финалу", от "процесса" легко отвлекают всякие мелочи, голова не "отключается", как бывало когда-то давно. Причем, при мастурбации ситуация практически та же. Вот более детальное описание: вначале, при взаимных ласках, возбуждение довольно сильное, возникает средней силы эрекция, которая (если не поддержать стимуляцией) через минуту-две ослабевает и уже не возобновляется с прежней силой, член становится "вяловат". Что непосредственно беспокоит: 1. очень низкая острота ощущений при акте 2. "кончить" всегда трудно (нужно сосредоточиться только на себе), до финала добираюсь крайне долго, даже если эрекция сильная в течение всего времени акта 3. очень малое количество спермы (когда-то было значительно больше!) при нормальном объеме семенной жидкости Желание близости снизилось, ощущения всеобъемлющего "хочу!" (которое каждый раз испытывал когда-то) не было уже давно: всегда могу легко отвлечься и переключиться мыслями на что-то другое. Простатитом не болел, анализы крови нормальные, ни боли, ни неприятные ощущения не беспокоят. Естественно, в презервативе вообще все плохо, потому практикуем прерванный акт. После съеденных грецких орехов и пряностей эрекция при акте становится хорошей, но острота ощущений практически не меняется - слабая. Если секса не было неделю и более - желание постепенно исчезает, как и интерес к женщинам, даже просмотр эротики не сильно помогает. Утренние эрекции есть, но тоже слабоватые и через 5-7 дней отсутствия сексуальных контактов становятся еще слабее. Утренний секс по остроте ощущений заметно приятнее вечернего, но тоже гораздо дольше идеальных 5-10-ти минут. После длительных "перерывов" (две-три недели и более, например, командировка) эрекция сама по себе не возникает и возможна только после стимуляции. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? С чего начинать обследование, какие анализы сделать в первую очередь? Спасибо.
Здравтвуйте. Начните с обращения к урологу андрологу, сдайте половые гормоны, УЗИ простаты, мошонки, анализы на заболевания передающиеся половым путем.