Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Добрый день! Моя проблема состоит в следующем: я принимала Сероквель 3 месяца по 200мг., оказалось, что у меня реакция на нейролептики - пропадает сон, причем не сплю совсем. Сейчас отменили Сероквель и я принимаю Сонопакс по 50 мг. История таже - не сплю сама. Сон под Сонопаксом очень поверхностный и короткий. Я не отдыхаю, чуствую себя плохо. Подскажите сколько времени понадобится, чтобы восстановить мой природный сон, если я отменю Сонопакс и буду пытаться спать сама. И еще, проходят ли свойство нейролептиков и через сколько по времени? или, то, что они сделали остается навсегда? И если сможете скажите приблизительно, что они такое натворили, что я не сплю сама, может мелотонин перестал выделяться или еще что?
Добрый день! Вашу проблему необходимо рассматривать в комплексе, т.к. бессонница может быть проявлением основного заболевания. Заочно не могу ответить на Ваши вопросы, рекомендую обратиться к лечащему врачу.
Скажите еще пожалуйста, через сколько свойство нейролептиков, описанных мной ранее пройдут? Или изменения остаются навсегда? Напоминаю, что принимала их 3, 5 месяца!
Добрый день! Мне сложно сказать без очной консультации. Самостоятельно прекращать прием сонапакса не рекомендую, т.к. может быть синдром отмены. Врач на очном приеме может провести коррекцию назначенной терапии, есть препараты (не нейролептики), которые восстанавливают сон. Еще Вы можете ознакомиться с рекомендациями по улучшению качества сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/