Консультации / Лекарственные препараты

Бактерии в моче при беременности

Здравствуйте! в 2008г был пиелонефрит, при беременности (13недель) назначили бак.пассев, обнаружили бактерии, узи почек нормальное, анализ по Нечипоренко в норме. Назначили супракс и канефрон, у меня не переносимость пенициллинового ряда. Можно ли принимать супракс?
Добрый день! Супракс относится к другому классу антибиотиков - цефалоспорины, поэтому при непереносимости пенициллинов разрешен. Во время беременности препарат принимают с осторожностью, если предполагаемая польза превышает риск для плода. Канефрон - очень часто назначается во время беременности - он содержит только растительные компоненты, оказывает противовоспалительное действие на мочевыводящие пути и хорошо снимает отеки. Необходимость приема антибиотика в данном случае решает врач, исходя из результатов анализов. Здоровья вам и будущему малышу!