Консультации / Педиатрия

Температура

Доброго времени суток, Елена Сергеевна! У ребёнка (2,7) 5-й день температура, кашель сильный(вызывает рвотный рефлекс), сопли. Температура не стабильная то 37.3, То 38.4. Была 39.5 Самая высокая. Под вечер может подняться до 38. Вызывали скорую, врач сказал, что это орз. К педиатру не ходили. Даю от кашля лазолван и пертуссин. Подскажите, это нормальное состояние или же стоит обратиться к специалисту? Антибиотики не очень хочется давать.
Добрый день! Нет, без антибиотика уже никак! Для устранения инфекции назначается антибиотик, так как вирусное воспаление за 3-5 дней осложняется бактериальным, а также рекомендуется иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Температуру сбивают нурофеном, а если сбивается плохо, то подключают еще и ношпу. Кашель успокаивают эреспалом, нос промывают солевым раствором, капают протаргол. Также часто проветривают помещение и дают ребенку обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!