Консультации / Проктология

Боли в прямой кишке проктология

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в прямой кишке, они не острые, не резкие, какие-то тянущие и ноющие, периодами, но каждый день, бывает утром и вечером, либо только утром или только вечером, минут 5-10, и проходит. Крови нет, ни при опорожнении, ни в кале, ни на бумаге, один раз месяц назад была кровь, как то внезапно, я пошла в туалет по маленькому и встала с унитаза увидев алую кровь, она была с заднего прохода, после этого меня и стала беспокоить боль в прямой кишке ..... Я делала колоноскопию ровно год назад, сказали есть маленькая язвочка, но сказали что сама пройдет, ничего страшного, взяли на биопсию, слава Богу все норм было, но я пропила Пантопразол. Сейчас я пью витамины группы В с Цинком, может быть это как то влияет на кишечник, и еще после колоноскопии мне сказали , что у меня "синдром раздраженного кишечника", подскажите мне пож-ста, стоит ли мне еще раз делать колоноскопию, или достаточно исследовать часть кишечника, точнее прямую кишку, см 20-30 ??? Не хочу заниматься самолечением, или откладывать поход к доктору
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и проктологический и неврологический характер. Выявлять истинную причину необходимо с проведения осмотра проктолога и ано-ректоскопии.
Спасибо