Баратравма уха лопнула перепонка левого уха от давления при посадке самолета

анонимно, женщина, 52 года
Лопнула на 3 мм, была резкая боль. Сейчас не чего не болит ухо сухое , ощущение ваты в ухе , плохо им слышу, постоянный гул. Как долго это проходит и зарастет перепонка сама или надо лечить?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Обычно небольшие перфорации зарастают самостоятельно в течение 1-2 месяцев при условии, что не произошло инфицирование среднего уха.При этом не слудует капать в ухо что-либо, пытаться его продуть. Необходимо защитить ухо от попадания воды. Для более точного ответа необходима отомикроскопия - осмотр уха под микроскопом.

Консультация врача отоларинголога на тему «Баратравма уха лопнула перепонка левого уха от давления при посадке самолета»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.